База знаний
Ссылающиеся страницы (referer)
Отправлено Морозов Михаил в 09 July 2010 08:11 AM

В этой заметке я расскажу о "Ссылающихся страницах (referer)" и как их использовать в сервисе VipIP.ru

Что такое "Ссылающиеся страницы (referer)"?

Во время серфинга в Интернете, при каждом переходе пользователя с одного сайта на другой, браузер передает адрес страницы на которой пользователь только что был. Таким образом, можно узнать на каких сайтах был пользователь, по каким страницам внутри сайта ходил, сколько времени провел на сайте и т.д.

Всем этим занимаются счетчики посещений и рейтинги, например: LiveInternet, Rambler TOP100, top.mail.ru и др.

Все собираемые счетчиками параметры полезны для анализа посетителей сайта. Так, можно узнать с каких сайтов пришли посетители, какая география посетителей, какое разрешение экрана имеют, какой браузер используют и т.д.

Счетчики так же могут определить, что посетители пришли с Cистемы Активной Рекламы VipIP.ru. Часто самим владельцам сайтов, которые используют нашу систему, это не нужно, да и рейтинги борятся за качество посетителей и могут исключить такой сайт из рейтинга.

Технология, разработаная в сервисе VipIP.ru, позволяет не только очистить поле referer при переходе с одного сайта на другой, но и полностью подменить его на любой адрес. Например, можно указать, что посетитель пришел с поисковика по такому-то поисковому запросу или что посетитель пришел с какого-то конкретного сайта. Выбор за рекламодателем.

Как указать свои "Ссылающиеся страницы (referer)" в сервисе VipIP.ru?

Продолжение следует...


Комментарии (0)
Help Desk Software by Kayako Fusion