База знаний: Рекламодателям
Не удалось выполнить этап
Отправлено Михаил Морозов в 30 March 2015 07:18 AM

При выполнении вашего задания могут возникать ситуации, когда какой-то этап выполнить не удается. Если ваше задание не могут выполнить 30% пользователей мы его выключаем, полагая что оно составлено не верно. В этом случае вам следует скорректировать задание в соответствии с нашими рекомендациями(см. ниже) и снова включить его.

Ниже мы собрали основные ошибки при составлении заданий, которые ведут к их отключению.

Этап "Переход с поисковой системы"

  1. Ваш сайт может отсутствовать в результатах поиска у ряда исполнителей задания. Не забывайте, что исполнители живут в разных городах и даже странах и то что в поисковой выдаче отображается вам, может не отображаться у них. Используйте ограничение по географии, что бы минимизировать эти ошибки.
  2. Так же обратите внимание, что поисковая выдача для двух разных пользователей, находящихся в одном и том же городе и даже кабинете, может отличаться. Это связано с тем, что современные поисковые машины формируют выдачу основываясь на истории предыдущих поисков пользователя. А у всех пользователей она различна. В этом случае рекомендуем увеличить диапазон страниц поиска в настройках этапа и, если это возможно, указывать более точный поисковый запрос.
  3. В качестве "Адреса вашего сайта" лучше указывать только домен, без полного пути, иначе программа может не найти нужную ссылку для перехода. Это связано с тем, что поисковик может выдавать другие страницы вашего сайта и среди них просто не будет нужной.

Этап "Клик по ссылке/банеру"

  1. Основная причина ошибок в этапе "Клик по ссылке/банеру" это отсутствие ссылки на сайте или ее не верное написание. Помните, что задания выполняет программа и выражения типа: "Кликните на рекламу гугл" она не понимает. Вместо этого должна быть написана маска для клика. Т.е. та часть ссылки для клика, которая у всех пользователей будет постоянной и будет точно присутствовать в адресе. Например, в случае с гугл рекламой полная ссылка может иметь такой вид: http://www.googleadservices.com/pagead/aclk?sa=L&ai=CuWXFic4YVbWQHNKHZrLegvgMiuSWjAbizoevzAHa2R4Q.... и т.д. всего очень много символов. И эти символы меняются при показе рекламы каждому пользователю. Т.е. эта ссылка уникальна именно для вас и если вы укажете всю эту строку то никто не сможет выполнить это задание и оно будет выключено. Вместо этого надо написать постоянную часть адреса, здесь она будет google*aclk.
  2. К ошибкам в этапе "Клик по ссылке/банеру" может приводить этап "Переходы по сайту" выполняемый перед ним. Т.е. делая переходы программа может уйти на страницу, где нужная ссылка может отсутствовать. Имейте это ввиду и располагайте ссылки на все страницы вашего сайта.

 

Если вы проверили свое задание на наличие описанных ошибок, но оно все равно выключается, напишите на admin@vipip.ru, мы проанализируем ваш сайт и подскажем по какой причине выключается задание.


Комментарии (0)
Help Desk Software by Kayako Fusion